Срочно упростите: (a/a-b-a/a+b)*a+b/2b


Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айгерим.
1)a/(a-b)-a/(a+b)=a(a+b-a+b)/(a²-b²)=2ab/(a²-b²)
2)2ab/[(a-b)(a+b)]*(a+b)/2b=a/(a-b)