Докажите что четырёхугольник ABCD является ромбом, если А ( 2;1;2), В ( 0;1;6), С ( 2;5;6), D(

0;5;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Халюшева Арина.

AB=√(0-2)²+(1-1)²+(6-2)²=√(4+0+16)=√20
BC=√(2-0)²+(5-1)²+(6-6)²=√(4+16+0)=√20
CD=√(0-2)²+(5-5)²+(2-6)²=√(4+0+16)=√20
AD=√(0-2)²+(5-1)²+(2-2)²=√(4+16+0)=√20
AB=BC=CD=AD