Алгебра пожалуйста,срочнооо Найдите все значения x при которых точки графика функции y=x^2-x-6

расположены выше абцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Графиком данной ф-ции является парабола ветвями вверх, значит

ищем нули x^2-x-6=0; D=1-4(-6)=25; x=(1+5)/2=3 и (1-5)/2=-2


             +                                        -                                  +

              -2                                                            3                                      x
=======*---------------------------------------------------*==================>
                                              Ответ: x∈(-∞;-2)∪(3;+∞)