Найти точки пересечения функции. y=6x+9 y=10x -1 С графиком, пожалуйста. Очень срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
У=6x+9 (оранжевая прямая)
y=10x -1 (фиолетовая прямая)

чтобы найти точку пересечения приравняем у:
6x+9=10x -1
6х-10х=-1-9
-4х=-10
х=-10÷(-4)
х=2,5

у=10×2,5-1=24

точка пересечения (2,5; 24)