1) Вода в бассейн наливается через две трубы. Через первую поступает а литров воды в минуту,а через

вторую - b литров воды в минуту. Составьте формулу для определения количества воды в бассейне V через t минут после открытия кранов. Какие значения могут принимать переменные a и b?  2) а) В России каждый работающий человек платит со своего заработка подоходный налог,составляющий 13%. Введите переменные запишите формулу зависимости размера подоходного налога от величины заработка. б) Сотрудники некоторого предприятия отчисляют в пенсионный фонд 4% от заработной платы. Введите переменные и запишите формулу зависимости размера пенсионных отчислений от величины заработной платы. 

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.
1) V = t(a+b), a>0, b>0
2) а) Q - заработок, S - налог
S=0.13*Q;
б) Q - зарплата, N - отчисления
N=0.04*Q.