Дана арифметическая прогрессия(аn), разность которой равна -4,9, а1=-0,2. найдите а7


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

a7 = a1 + 6d = - 0,2 + 6*( - 4,9) = - 29,6