9x²=23|x|. Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Федуняк Віка.
9 x^{2} = 23*|x|

Раскроем модуль по правилу
  \left[\begin{array}{ccc}9 x^{2} = 23*x\\9 x^{2} = 23*(-x) \end{array}\right \\  \\  \\   \left[\begin{array}{ccc}9 x^{2} -23x=0\\9 x^{2} + 23x=0 \end{array}\right  \\  \\  \\ \left[\begin{array}{ccc}x(9x-23)=0\\x(9x+23)=0 \end{array}\right \ \ \Rightarrow \ \ x_1=0 \ ; \  x_{2} =  \frac{23}{9} \ ; \  x_{3} = - \frac{23}{9}

Ответ:
 x_1=0 \ ; \  x_{2,3} = \pm \frac{23}{9}
Отвечает Миляева Анастасия.
1) 9x²=23х
2) 9
x²=-23х

9
x²-23х=0
9x²+23х=0

х(9х-23)=0
х(9х+23)=0

9х=+/-23
х=0,+/-23/9