Найдите значение выражения √216·√80/√270


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушевский Вадим.
\frac{\sqrt{216} \cdot \sqrt{80}}{\sqrt{270}}=\frac{\sqrt{2^3\cdot 3^3}\cdot \sqrt{2^4\cdot 5}}{\sqrt{2\cdot 5\cdot 3^3}}=\frac{2\cdot 3\cdot \sqrt{2\cdot 3}\, \cdot \, 2^2\cdot \sqrt5}{3\cdot \sqrt{2\cdot 5\cdot 3}}= \frac{2\cdot 3\cdot 2^2}{3}=2^3=8

Отвечает Климович Іванна.
Решение во вложении. Успехов в алгебре!