Помогите завтра нужно сдать: Представьте произведение ( 6,8 * 10 ^6 ) * ( 4,5 * 10^-8) ) в

стандартном виде числа.Ещё одно : Преобразуйте выражение ( 2/3 а^-4 b^-2 ) ^2 ; ( 5a^-2/ 6b^-1) * 10a^3b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
1)\; \; (6,8\cdot 10^6)\cdot (4,5\cdot 10^{-8})=30,6\cdot 10^{6-8}=30,6\cdot 10^{-2}=\\\\=3,06\cdot 10^{-1}\\\\2)\; \; ( \frac{2}{3}\; a^{-4}b^{-2})^ 2=\frac{4}{9}\; a^{-8}b^{-4}=\frac{4}{9\, a^8b^4}\\\\ \frac{5a^{-2}}{6b^{-1}} \cdot 10\, a^3b^4= \frac{5\cdot 10}{6} \cdot a^{-2+3}b^{4+1}=\frac{25}{3}\cdot ab^5=8\frac{1}{3}\cdot ab^5