путь из города в село турист прошел со скоростью 4.8 км/ч. на обратном пути он увеличил скорость до

6 км/ч, что позволило ему пройти это расояние на 1 час бычтрее. найдите расстояние от города до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

расстояние=время*скорость S=Vt

составляем 2 уравнения

туда S=4.8t

обратно S=6(t-1)     t-1 так как на час быстрее

так как расстояние одинаковое, то приравниваем и находим время.

4.8t=6(t-1)

4.8t=6t-6

6=6t-4.8t

6=1.2t

t=5

5 часов турист шел туда, подставляем в первое уравнение

4.8*5=24 км.

Ответ:24 км