Пешеход прошел расстояние от станции до поселка за 4 часа,а велосипедист проехал,это же расстояние

за 2 часа.Скорость велосипедиста на 5 км/ч больше скорости пешехода.Найдите скорость велосипедиста и пешехода.Решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Скорость пешехода Х км/час, скорость велосипедиста ( Х + 5 ) км/час
Уравнение
4х = 2( Х + 5 )
4х = 2х + 10
2х = 10
Х = 5 ( км/час ) скорость пешехода
5 + 5 = 10 ( км/час ) скорость велосипедиста
Ответ 10 км/час ; 5 км/час
Отвечает Белова Ангелина.
Решение:

4x = 2( x+ 5 )
4x = 2x+ 10
2x = 10
x = 5 (км/ч) - скорость пешехода.
5*2=10 (км/ч) - скорость велосипедиста.
=================
Ответ: 5 км / ч - скорость пешехода , 10 км / ч - скорость велосипедиста.