548 под буквой "а" решите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
6 ; 12 ; 18 ; 24 ; 30
Отвечает Трюхан Анастасия.
Должна быть прогрессия 6  а2 а3 а4 а5 а6 30
т.е. а1=6  а7= 30  а2 - а6  пять членов прогрессии
по формуле An=A1+d(n-1)  вычисляем  d
30 = 6 + d*(7-1)
d=4,
тогда а2=a1+d=6+4=10
a3=a2+d=10+4=14
a4=a3+d=14+4=18
a5=a4+d=18+4=22
a6=a5+d=22+4=26