Помогите срочно ррпио7е556​



Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

1) 80 км/ч     2) 70 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость 2-ого автомобиля x км/ч тогда скорость 1-ого x+10 км/ч тогда \frac{560}{x} - время в пути 2-го автомобиля

\frac{560}{x+10} - время в пути 1-го автомобиля

Составим уравнение:

\frac{560}{x} -\frac{560}{x+10} =1

560*(x+10)-560*x-x*(x+10)=0

x^{2} +10x-5600=0\\D=100+4*5600=150^{2}\\ x=\frac{-10+150}{2} =70\\x=\frac{-10-150}{2} - не подходит, т.к. скорость не может быть отрицательной!

70 км/ч - скорость 1-го автомобиля

x+10=70+10=80 км/ч - скорость 2-го автомобиля