Первая бригада может выполнить задание за 20 дней,а вторая за 30 дней.За сколько дней две бригады

выполнят задание,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.
Вся работа 1
первая бригада 1/20
вторая бригада 1/30
значит, 1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12
значит, работая вместе бригады выполнят задание за 12 дней. Может так??