Помогите пожалуйста срочняк!На обычной книжной странице в среднем 45 строк по 48 букв в

каждой.роман мухтара ауэзова„путь абая“состоит из двух томов. в первом 212 листов,во втором 232 листа.сколько всего строк в романе мухтара ауэзова? 1 0 баллов . Пожалуйста спасите.Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
212+232=444 страницы
444×45=19980 строк
Отвечает Капустин Александр.
Надо узнать сколько всего букв на одной странице:
1) 45×48=2160(б.)
Сколько букв в одной книге:
2)2160×212=457920(б.)-1 том
И во второй:
3)2160×232=501120(б.)
Теперь узнаем сколько букв в двух томах:
4)457920+501120=959040(б)
Теперь переводим буквы в строки.
Известно, что в одной строке 48 букв:
5)959040:48=19980(ст.)
Ответ: всего 19980 строк