Найдите значение выражения (а^3 - 25a) * (1/a+5 - 1/a-5) при а = -39


Ответы на вопрос

Отвечает Веснин Женя.

(а³ - 25а)·(1/(а+5) - 1/(а - 5) = а(а² - 25)·[(а - 5 - а - 5)/(a² - 25) =
= а(а² - 25)·[(- 10)/(a² - 25) = -10a
при а = -39            -10·(-39) = 390

1 0