Помогите очень надо срочно хотя бы 4 с развёрнутым ответам задоний




Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
Производная функции: f'(x)=1/x^(1/4)+2/x^3.
Значение производной в точке х=1: f'(1)=3.
Значение функции в точке х=1: f(1)=1/3.
Уравнение касательной в точке х=1: y-1/3=3*(x-1)=>y=3x-8/3.