Помогите!!Очень срочно!Номера 2,5,8.Нужно привести к многочлену стандартного вида,по формуле куб

суммы/разности!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

2)(a-2)^{3}=a^{3}-3*a^{2}*2+3*a*2^{2}-2^{3}=a^{3}-6a^{2}+12a-8\\\\5)(a+0,3bc)^{3}=a^{3} +3*a^{2}*0,3bc+3*a*(0,3bc)^{2}+(0,3bc)^{3}=a^{3}+0,9a^{2}bc+0,27ab^{2}c^{2} +0,027b^{3}c^{3}

8)(\frac{x}{2}-\frac{x^{2} }{3})^{3}=(\frac{x}{2})^{3}-3*(\frac{x}{2})^{2}*\frac{x^{2}}{3}+3*\frac{x}{2}*(\frac{x^{2}}{3})^{2}-(\frac{x^{2}}{3})^{3}=\frac{x^{3}}{8}-\frac{x^{4} }{4}+\frac{x^{5}}{6}-\frac{x^{6}}{27}