теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями,равное 80 км, за 3 ч 20 мин по течению и

за 5 ч против течения.найдите скорость реки и собственную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.
1)80*3=240(км/ч)
2)240:20=12(ч)
3)12+5=17
Ответ: Скорость реки 17 км.