Определи значение выражения: (при необходимости ответ запиши десятичной дробью)   tg1.6 * ctg1.6

+ cos^2 (-3п/4) - sin^2 п/4 - cos^2 п/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.
tg 1,6 * ctg1,6 = 1;
cos(-3
π/4)= - √2 /2; cos^2( - 3π/4) = 1/2
cos 
π/4  = √2 / 2; cos^ π/4= 1/2;
cosπ/4 = √ 2 / 2; cos^2 π / 4 = 1/2.

tg1.6 * ctg1.6 + cos^2 (-3п/4) - sin^2 п/4 - cos^2 п/4= 1 + 1/2  -  1/2 - 1/2 = 1/2