Сократи дробь, зная что переменные принимают только неотрицательные значения СРОЧНО!


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
=((4¹/⁴)²+2*4¹/⁴*t¹/³+t²/³)/(4¹/⁴+t¹/³)=((4¹/⁴)²+2*4¹/⁴*t¹/³+(t¹/³)²)/=(4¹/⁴+t¹/³)²/(4¹/⁴+t¹/³)=
=4¹/⁴+∛t.
Отвечает Бутчик Вася.
 \frac{ \sqrt{4} +2 \sqrt[4]{4} \sqrt[3]{t} + \sqrt[3]{t^2}  }{ \sqrt[4]{4} + \sqrt[3]{t} } = \frac{2+(2 \sqrt{2}) \sqrt[3]{t}+ \sqrt[3]{t^2}   }{ \sqrt{2} + \sqrt[3]{t} } \\ \sqrt[3]{t} =a\\ \frac{2+2( \sqrt{2})a+a^2 }{ \sqrt{2}+a } = \frac{(a+ \sqrt{2})^2 }{ \sqrt{2} +a} =a+ \sqrt{2} \\ \sqrt[3]{t} + \sqrt{2}