Найдите первообразную функции f(x)=3x^2-5, график которой проходит через точку (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.
\int x^n dx=\frac{x^{n+1}}{n+1}+C\\\\\\\\F(x)=\int f(x)dx=\int (3x^2-5)dx=3*\frac{x^3}{3}-5x+C=x^3-5x+C\\\\A(-2;0)\\0=(-2)^3-5*(-2)+C\\0=-8+10+C\\C=-2\\\\F(x)=x^3-5x-2