1)  маша и медведь  ловили вместе рыбу. медведь поймал 12 рыбок . сколько рыбок поймала маша ,если

их число составило 20%от всего обшего улова?     2)торт весом 1 кг разделии на 8 равных частей.один из восьми частей разделили ещё на попалам . в каком отношении находятсявес этой половинки и вес целого торта

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

1) 20%=1/5. Пусть x - общий улов, пусть y - пойманная Машей рыба. 12=4/5x => x=12*5/4=15;

y=x-12=15-12=3.

2) 1/8 торта раделили на двое => это \\frac{1}{8}*\frac{1}{2}=\frac{1}{16}

Сотношение веса одной шестнадцатой торта к всему торту будет, как раз, 1 к 16.