Вычисли радиус окружности, если отрезок касательной AK=103√см и ∢OAK=30°



Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.

Ответ: 10 см.

Объяснение:

Используем определение тангенса угла.

tg∠OAK = OK/AK   ⇒   OK = AK * tg30° = 10√3 * 1/√3 = 10 см