Катер прошёл по течению реки расстояние от пункта А до пункта В за 7 часов, а от пункта В до пункта

А за 9 часов. За сколько часов проплывает от А до В плот ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
Х=скорость катерау=скорость реки3х+3у=5х-5у8у=2х4у=храстояние от А до В =3х+3у=12у+3у=15уплот плывет со скоростью реки (у)15у:у=15часовответ: за 15 часов