При каких значениях t уравнение 2x( в квадрате) + tx+ 8=0 не имеет корней???


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

2x^{2}+tx+8=0
x^{2}+\frac{t}{2}x+4=0

корней нету если D < 0
D=b^{2}-4ac=\frac{t^2}{2^2}-4*1*4=\frac{t^2}{4}-16<0
\frac{t^2}{4}<16
t^2<16*4
t_1=4*2=8
t_2=-8
Ответ: t\in\left ( -8;8\right )

Отвечает Французов Виталий.

T=8
2x"+tx+8=0
2x"+tx= -8
x(2x+t)= -8
x=-8     2x+t=-8
           2*(-8)+t= -8
           -16+t=-8
          t=-8+16
          t=8