Расстояние в 48 км по озеру проплыл на 1 час быстрее, чем катер. Найдите их скорости, если скорость

теплохода на 4 км/ч больше скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Хкм/ч-скорость катера,48/хч-время
х+4км/ч-скорость теплохода,48/(х+4)ч-время
48/х-48/(х+4)=1
х²+4х-48(х+4-х)=0
х²+4х-192=0
х²+4х-192=0
х1+х2=-4 и х1*х2=-192
х1=-16- не удов усл
х2=12км/ч скорость катера
12+4=16км/ч-скорость теплохода