найдите коэффициент А в функций у=ах2+2 которая проходит через точки(3;20 ) помогитеееее срочно

надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

у=ах2+2

Подставляем значения:

20=a*3*2+2

20=6a+2

6a=20-2

6a=18

a=3

Ответ: коэффициент a равен 3