Решите пожалуйста срочно. 67 а и б. И 68. Даю 50 баллов.



Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
67a)   a(-1,-5)  ,  b(3,4) 
          
          a·b=-1·3-5·4=-3-20=-23

67b)   a(1,0) ,  b(0,3)
          a·b=1·0+0·3=0+0=0

68)   ∠(a,b)=45°  , |a|=5 ,  |b|=4
         a·b=|a|·|b|·cos45°=5·4·√2/2=10√2