В начале 2010г в поселке было 730 жителей, а в начале 2011г их стало 803. На сколько процентов

увеличилось число жителей поселка за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

было 730 жителей, это 100%

803-это 803/730*100=110%

 число жителей увеличилось на 110-100=10%

ответ 10%

Отвечает Соловьёва Елизавета.

на сколько человек увеличелось количество жителей?

803-730=73 чел 

На сколько процентов увеличилось число жителей поселка за год?

730чел-100%

73 чел   х%

х=(73*100)/730=10%