Сумма первых n членов последовательности равна 2^n + 1. Найдите номер члена равного 512?


Ответы на вопрос

Отвечает Пудова Мария.

An = 2^n + 1 - 2^(n-1) - 1 = 2^(n-1)

512 = 2^(n-1)

2^9 = 2^(n-1)
n - 1 = 9
n = 10

Ответ: 10