Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и через 2 часа встретились.

Расстояние между деревнями 18км. Найти скорость пешеходов, если один шел быстрее другого на 1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

2) 18:9=2 (часа)

Отвечает Ким Милана.

Скорость одного = х (км/ч)
Скорость другого = ( х + 1) км/ч
Расстояние, пройденное одним пешеходом  = 2х (км)
Расстояние, пройденное другим пешеходом = 2(х + 1) км = (2х +2) км
Составим уравнение:
2х + 2х + 2 = 18
4х = 18 - 2
4х = 16
х = 4
х + 1 = 5
Ответ: 4км/ч - скорость одного пешехода; 5км/ч - скорость другого пешехода.