Решите , пожалуйста(20б)!



Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1) ошибка в г), так как y^5*y=y^6
2.
   a)  \frac{c^7*c^3}{c^8}= \frac{c^{10}}{c^8}=c^2
   б)  \frac{x^4*x}{x^2}= \frac{x^5}{x^2}=x^3
3.
a) (y^3)^4=y^{12}
б) (x^5)^2=x^{10}
в) (x^4)^3*x=x^{12}*x=x^{13}
г) (c^3*b)^2=c^6*b^2
д) (5y^3)^4=625y^{12}