2cos(П+x)+sin(П/2-x)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

2Cos(П+x)+Sin(П/2-x)=-1/2
-2Cosx + Cosx = -1/2
-Cosx = -1/2
Cosx = 1/2
x = +-arcCos1/2 + 2
πk , k ∈ Z
x = +-π/3 + 2πk , k ∈ Z

Отвечает Русаков Роман.

Используй формулы приведения и подставь их