Упростить выражение 2(a-1)(a+1)-a^2 и найдите его значение при a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

2(a-1)(a+1)-a^2=2 (а^2-1)-а^2=2а^2-2-а^2=а^2-2 Наверное так.

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

2(a-1)(a+1)-a^2=
2(a^2+1)-a^2=
2a^2+2-a^2=
a^2+2
т.к. a=3, a^2+2=9+2=11
я думаю так, сорян, если неправильно:)