ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! Решите хоть одно! Очень надо! Упростите выражение: а) (√3 + √2) ² б)

(4 - √6) (4 + √6) в) 6 √20 - 5 √45 - √5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронникова Полина.
(√3 + √2) ²=3+2*√6+2=5+2*√6
(4 - √6) (4 + √6)=16-6=10
6 √20 - 5 √45 - √5=12*√5-15*√5-√5=-4*√5