ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Задание вроде бы не сложное, но я его не могу решить. Решите с

помощью систем уравнения задачу: "сумма квадратов сторон прямоугольника равна 208см в квадрате, фа его площадь равна 20см в квадрате. Найдите стороны прямоугольника"

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Мария.

a^2+b^2=208 

a*b=20 

(a+b)^2-2a*b= a^2+b^2

a=20/b

(20/b+b)^2-2*20/b*b =(20/b+b)^2-40=208

b^2+400/b^2+40-40=208

 

 b^4+400-208b^2=0

b^4-208b^2+400=0 

b^2=x

x^2-208x+400=0

 проверь числа а то дальше не решается