Зная что а в 3 степени равно 343 найдите чему равно (-а)в 3 степени , 2а в 3 степени , (2а) в 3

степени , а в 6 степени решите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.
a^3=343\\(-a)^3=(-1)^3\cdot a^3=-343\\2a^3=2\cdot343=686\\(2a)^3=2^3\cdot a^3=8\cdot 343=2744\\a^6=(a^3)^2=343^2=117649
1 0
Отвечает Клименко Данил.
(-a)^3=-343
2a^3=2 * 343=686
(2a)^3=2^3 * a^3=8 * 343=2744
a^6=(a^3)^2=343^2=117649

^3-означает "В степени 3"