√x-5=4 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
( \sqrt{x-5}=4)^2 \\ x-5=16 \\ x=16+5 \\ x=21
Отвечает Рудомёткина Полина.
 \sqrt{x-5} =4\\x-5=16\\x=16+5\\x=21