Объясните срочно! √56-x=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
ОДЗ: 
56-x≥0          -x≥0
-x≥ -56           x≤0
x≤ 56

x∈(-∞; 0]

(√(56-x))² = (-x)²
56-x=x²
-x² -x+56=0
x²+x-56=0
D=1+224=225
x₁ = (-1-15)/2 = -8
x₂ = (-1+15)/2 = 7 - не подходит по ОДЗ.
Ответ: -8