Помогите срочно. 25 балов.



Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.

Первое:


(7-х)/6=(19х-11)/8

6(19х-11)=8(7-х)

114х-66=56-8х

114х+8х=56+66

122х=122

x=122/122

х=1


Второе:

((x+14)/5)-((6x+1)/7)=1

7(x+14)-5(6x+1)=35

7x+98-30x-5=35

-23x+93=35

-23x=35-93

-23x=-58

x=-58:(-23)

x=2\frac{12}{23}