Срочно! 1/2-(1/2 во второй степени)х2/23-25х0,03х4


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.
1) 1/2 - ( 1/2 )^2 • 2/23 = 1/2 • ( 1 - ( 1/2)•2/23 ) = 1/2 • ( 1 - ( 1/23 )) = 1/2 • 22/23 = 11/23
2) 25 • 0,03 • 4 = ( 25 • 4 ) • 0,03 = 100 • 0,03 = 3
3) 11/23 - 3 = 11/23 - 2 23/23 = - 2 12/23