тело начинает падать из состояния покоя и перед ударом о землю имеет скорость 40 м/с. каково время

падения? сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

Скорость при равноускоренном движении и нулевой начальной скорости

V = gt

отсюда t = V/g = 40/10 = 4сек 

Отвечает Филиппов Ваня.

Начальная скорость равна нулю: v0 = 0, конечная скорость v = 40м/c.

Движение равноускоренное c ускорением свободного падения g = 10м/с²

При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле:

v = v0 + gt

Отсюда

t = v/g = 40/10 = 4(с)

Ответ: 4с.