Помогите пожалуйста, Последние исследования историков показали, что Бурати­но был изготовлен не из

одного, а из двух поленьев. Его голову Папа Карло выточил из дуба, а остальные части тела выстругал из сосны. Известно, что плотность дуба p1 = 690 кг/м , вес изготовленной из него части тела составляет треть от веса Буратино, а объем — только четверть. Найдите плотность соснового p2 полена.

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Вес дубаР1=m1g=p1v1g это 1/3 всего веса,значит весь весP2= (2/3)Р1=2/3*p1v1g=p2v2g, а объем v1=v/4,v2=(3/4)v1; 2/3*p1v1g=p2*3/4*v1g; p2=8/9*p1=8/9*690=613,3 кг/м3