В катушке индуктивностью Гн L = 0 , 01 Гн протекает ток А I = 20 А . Определить ЭДС самоиндукции,

возникающей в катушке при отключении тока за время, равное мс Δ t = 2 мс . Ответ выразить в В В , округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

L=0.01 Гн      I=20 A    t=0.002 c    E=?
===
E=-L*I/t=-0.01*20/0.002=-100 B
=========================

Отвечает Зионг Таочка.

ЭДС= -L*( I/ t ) = 0,01*( 20/2 ) = 0,1