К источнику тока, ЭДС которого 24 В и внутреннее сопротивление 1 Ом, подключен резистор

сопротивлением 7 Ом. Чему равны сила тока в цепи и напряжение на зажимах источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

I = ЭДС / (R+r) = 24 / (7+1) = 3 A - это ответ
U = I * R = 3*7 = 21 В - это ответ