Найдите индуктивность катушки, если амплитуда переменного напряжения на ее концах Um = 157 B,

амплитуда силы тока Im =5 A, частота тока v = 50Гц. Активное сопротивление катушки равно 0. Ответ: 0,1Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Юля.

Дано

Um = 157 B

Im =5 A

v=50 Гц

X(L)=0

--------------------------

L - ?  индуктивность катушки

 

РЕШЕНИЕ

 

амплитуда силы тока в катушке

 

Im=Um /( ωL)

ω=2pi*v

L=Um/(2pi*v*Im) =157 / (2pi*50*5) = 0.099949 = 0.1 Гн

 

Ответ 0.1 Гн