Уравнение движения тела имеет вид 1,5t+4 Найти: 1) х за секунду 2) x через 2 секунды 3) S за 2

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

X = 4 + 1,5t
x = x₀ +vx*t - уравнение в общем виде
x(1) = 4 + 1,5*1 = 5,5 м
x(2) = 4 + 1,5*2 = 7,0 м
sx(2) = x(2) - x₀ = 7,0 м - 4,0 м = 3 м