От однородного пластилинового куда с ребром 4 см отрезают кубик с ребром 1 см.Во сколько раз

ускорение кубика будет меньше ускорения исходного куба,если на них все время действовали с одинаковой силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

F1/F2=64pa1/63pa2; F1/F2=1.016a1/a2; a2=1.016a1