Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м. за 5с. Определите ускорения движения спортсмена


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Влада.

S = vot + at^2/2
2s = v0 + at^2
- at^2 = -2s
at^2 = 2s
a = 2s / t^2
a= (2*40) / 25 = 3,2 м/с^2